18.01.2019 13:04

Рисование «Любимая игрушка» в средней группе

DSCN3709DSCN3725DSCN3714DSCN3710DSCN3708DSCN3712DSCN3713DSCN3711

В средней группе воспитатель Зателепа Ольга Ивановна провела занятие по изобразительной деятельности «Любимая игрушка».

Программные задачи: развивать умение детей задумывать содержание рисунка, создавать изображение, передавая форму частей. Закреплять навыки рисования красками. Учить рассматривать рисунки, выбирать понравившиеся, объяснять, что нравится. Воспитывать самостоятельность. Развивать творческие способности, воображение, умение рассказывать о созданном изображении. Формировать положительные эмоциональные отношения к созданным рисункам.

Педагог провела беседу с детьми о их любимых игрушках, показала поэтапное рисование каждой игрушки и после физкультурной минутки, дети приступили к рисованию. Многие мальчики рисовали машинки, а девочки кукол. Рисунки получились яркие и красивы. Дети рисовали с большим удовольствием.