15.01.2019 13:32

Занятие кружка «Будем говорить красиво» по раннему выявлению и профилактике речевых нарушений у детей 3-4 лет

DSCN3640DSCN3634DSCN3641DSCN3645DSCN3650DSCN3647DSCN3651

Хмель Елена Владимировна проводит занятие в рамках кружка «Будем говорить красиво» по раннему выявлению и профилактике речевых нарушений у детей 3-4 лет. НОД логопедии направлено на всестороннее развитие ребенка: совершенствование его речи, овладение коммуникативными навыками, совершенствование двигательных функций и умение ориентироваться в окружающем мире.В процессе занятия учитель-логопед провела  упражнения на развитие речевого дыхания «Сдуем снежинку», пальчиковую гимнастику: «Лепим снеговика», игру «Что нужно животному?». В результате занятий прослеживается положительная динамика в развитие общей и мелкой моторики, и  в формировании лексико-грамматического строя речи.