16.10.2018 19:00

Методическое объединение для инструкторов по физической культуре на базе МКДОУ детский сад № 15

DSCN2243DSCN2270DSCN2266DSCN2293DSCN2276

Сегодня в нашем детском саду прошло методическое объединение для инструкторов по физической культуре на тему: «Формы и методы работы с детьми в условиях реализации ФГОС ДО».

Донец Светлана Михайловна показала  открытое занятие на тему «Незнайка выбирает себе спортивную профессию» в  подготовительной группе.

Цель . Формирование начальных представлений о видах спорта: волейбол, футбол, баскетбол.

Задачи:

Продолжать учить отбивать мяч, не хлопая ладонью по мячу, работать рукой энергично, с силой.

Продолжать учить выполнять бросок мяча двумя руками от груди в баскетбольное кольцо, с расстояния 2 — 3 м.

Совершенствовать умение подбрасывать мяч двумя руками вверх, перебрасывать друг другу разными способами, ловить не роняя, не прижимая к груди, следить глазами за направлением.

Закрепить умение передавать мяч друг другу ногой.

Формировать представление о командных спортивных играх, их отличиях, умение выполнять элементы спортивных игр.

Формировать положительную самооценку, аналитическое отношение к себе и своей деятельности, умение проявлять волевые и физические усилия.

Инструкторы по физическому воспитанию делились своим педагогическим опытом по данной теме.