05.10.2018 14:08

ПРАЗДНИК "ПОСВЯЩЕНИЕ В КАЗАЧАТА"

DSCN2019DSCN2113DSCN2060DSCN2177DSCN2161DSCN2186DSCN2194

5 октября в старшей группе прошел праздник «Посвящение в казачата».

В начале праздника воспитатели Лобанова Татьяна Викторовна и Фисун Наталья Петровна, одетые в кубанские костюмы, встречали  хлебом солью гостей : заместителя главы муниципального образования Павловский район атамана казачьего общества Смирнов Николай Петрович, заместителя атамана сотник  Пантюха Андрея Валерьевича, иерей Андрея Уразова -настоятеля Свято-Успенского собора ст. Павловской.

На празднике звенели казачьи песни, дети танцевали кубанские танцы, читали стихи о Кубани.

Наши юные казачата показали свою ловкость, выносливость в кубанских играх: «Напои коня», «Прялка», «Кубанка».

Для того, чтобы стать настоящими казачатами, ребята повторили слова казачьей клятвы, произнесенной атаманом Смирновым Николаем  Петровичем., а настоятель Свято-Успенского собора Андрей Уразов  благословил юных казачат.

Праздник закончился угощением детей и дружной памятной фотографией.