04.09.2018 15:25

День безопасности

DSCN1952[1]DSCN1944[1]DSCN1945[1]DSCN1947[1]

3 сентября в детском саду прошел день безопасности. Педагогами были проведены беседы с презентациями по темам: «Детям знать положено», «Светофор – друг пешеходов», «Безопасность вокруг нас», «Путешествие в страну Безопасности». На этих занятиях  с детьми обсуждались вопросы безопасности на дороге, в общественном транспорте, в быту, соблюдение правил пожарной безопасности, правила поведения при встрече с чужими людьми. Дети активно и с большим удовольствием принимали участие в беседах. Также  прошло развлечение с средних группах по безопасности дорожного движения на котором дети читали стихи о дорожных знаках и их обозначениях, играли в игры по соблюдению правил движения пешеходов. В каждой группе для родителей была предложена  информация по теме безопасности детей дома. С сотрудниками проведен инструктаж.