13.04.2024 13:43

FQMgCkV7-1Un2Gr23-vSn88X8eHTzrgDIfKT1Or4dZcE8rkRl0PY1Xg6RncU4U-pcUYKHzKKu1dFk

День космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который отмечается 12 апреля.
     Космос- это много интересного и нового для ребенка дошкольника. Воспитатели стараются доступно рассказать о космосе, о планетах, расширяют кругозор, формируют познавательную активность, воспитывают патриотические чувства. Прошедшая неделя в детских садах была посвящена космосу. Вместе с детьми и родителями педагоги организовали космические уголки, изготавливали поделки, строили из кубиков и модулей , рисовали на космическую тему. И даже примерили на себе костюмы космонавтов.  Также, в ДОУ были организованы выставки детско - родительского творчества «Если только захотеть, можно в космос полететь!». Оформлены тематические фото зоны.
  Были проведены физкультурные досуги на тему космоса. Дошколята прошли различные испытания и тренировки, чтобы стать настоящими космонавтами.