25.10.2023 12:55

nlgnm2v5zZU

Полезные ссылки для работы воспитателя.

Хороший воспитатель - это специалист, который сочетает в своей работе личный опыт, опыт других воспитателей и современные разработки для дошкольного образования на государственном уровне. Знания в сфере образования постоянно меняются и обновляются, поэтому педагог всегда в поиске новой информации. Как оставаться в центре событий? Конечно, пользоваться интернет – ресурсами!

Я предлагаю Вам полезные ссылки на различные источники.  Для себя я нахожу здесь много нового -  методические рекомендации, практические материалы для работы с детьми и родителями, ссылки на журналы и многое другое.

Сайт российского образования Воспитатель должен быть в курсе последних новостей образования: какие постановления вступают в силу, какие рекомендации дают для работы. На федеральном портале регулярно публикуют официальные новости и ведомственные решения . Сайт касается всех направлений образования, но для воспитателей есть отдельный раздел “Дошкольники”.

Журнал “Современное дошкольное образование”  Журнал относится к научным изданиям и предназначен для воспитателей и родителей.  Выходит раз в два месяца. Особый акцент придается практической работе с детьми. В журнале рассказывают про оригинальные занятия и игры, книги и игрушки.  Журнал платный - печатная версия дороже электронной. Из бесплатных материалов на сайте можно почитать новости дошкольного образования и узнать о конкурсах. Редакция  рассматривает работы специалистов, которые соответствуют правилам и формату журнала. При желании воспитатель может предложить свою работу для публикации. Статья должна быть научно-популярной, учебно-методической или практико-ориентированной. И освещать проблемы развития дошкольников и дошкольного образования в России и за ее пределами.

Журнал “Дошкольник” Всероссийский журнал выходит в начале каждой недели в pdf-формате. Все выпуски журнала воспитатель может бесплатно скачать на сайте. Каждый выпуск посвящен определенным темам, которые можно увидеть на обложке журнала. На сайте кроме журнала можно найти материалы по любому предмету для дошкольника. Они представлены в формате игр, презентаций, лекций и поделок.

Форум «Педагоги России»  ООО «ПЕДАГОГИ РОССИИ» проводит всероссийские (с международным участием) конференции, конкурсы, фестивали для педагогов образовательных учреждений (детские сады, дома детского творчества, гимназии, школы, лицеи, колледжи, институты и т.д.). Педагоги принимают участие в мероприятиях на добровольной основе, мероприятия проводятся в заочной форме. Все участники получают наградные документы: дипломы, сертификаты, свидетельства.

Сайт "Воспитатель"-ориентирован на воспитателей детских садов и молодых родителей. На страницах сайта собрано множество познавательных статей, конспектов занятий в детском саду, полезных советов и рекомендаций.

Полезные сайты для родителей и дошкольников

«Почемучка» -это портал для детей, родителей и педагогов, направленный на развитие детей с самого рождения.

Твой ребенок.ру детский сайт для родителей  - это раскраскипрезентации для детейфорум для родителей Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, а также все те, кто интересуется воспитанием и развитием детей! Мы рады представить Вам детский сайт "Твой ребенок.ру", на котором представлена полезная информация, которая поможет вам в воспитании любимых чад.

Детский развлекательный портал “Солнышко” Для детей: развлечения (игры, мультфильмы, сказки, раскраски), полезные материалы (“почемучка”, советы поварешкина, рассказы о зверятах, уроки хороших манер).
Для родителей и педагогов: масса стихов и загадок, собранных по темам, пословицы, сценарии к детским праздникам.

Лукошко сказок на сайте можно найти сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки,Сказки других народов мира, рассказы о животных.Стихи и песни для детей

Сказочная библиотека ХОбобо- одна из крупнейших онлайн-библиотек и медиатек сказок в Рунете. На сайте собрано рекордное количество сказочного контента для детей. Более 6 тысяч сказок 154 стран мира, сказки классиков, диафильмы. И богатейшая коллекция аудиосказок и мультфильмов

Центр Адалин-На сайте можно найти статьи по детской психологии, рекомендации по воспитанию ребёнка о том, как устроить досуг ребёнка, тесты для детей, инфоормация о том, как развивать навыки личной безопасности.